Кольцовская школа №5 поздравляет директора

Сегодня Тамара Швецова празднует юбилей. В этом году она отметит также 35-летие своей педагогической деятельности.

Тамара Швецова.

Тамара Швецова.

Директор кольцовской школы №5 Тамара Петровна Швецова отмечает в этом году двойной юбилей. В свой день рождения 21 января она принимает поздравления в связи с круглой датой. Но в этом же году исполняется 35 лет с того времени, как молодой математик Тамара Швецова  после окончания Томского государственного университета пришла работать в школу. Уже два года Тамара Швецова, обладатель звания отличника народного просвещения, возглавляет старейшую кольцовскую школу.

— Свой учительский путь Тамара Петровна начала в 1982 году, а уже в 1987 году была награждена медалью «За трудовое отличие», — рассказывают ее коллеги. — Она поражает своей эрудицией, умением находить выход из самого сложного положения.

«Душевная теплота, умение тонко постичь психологию ребенка, поставить себя на его место, установить доверительные отношения с ним – замечательные качества, которыми обладает строгая и добрая, требовательная и чуткая Тамара Петровна», — уверены в школе.

И как руководителя коллеги особенно ценят Тамару Швецову за творческий подход к управлению:

— Для нее характерно умение определить стратегию развития учебно-воспитательного процесса школы, отделив долгосрочные цели от краткосрочных.

Отмечается, что при активном участии директора в школе проведена большая работа по организации профильного образования, реализуется создание классов инженерно-технологического направления, инициативного инновационного проекта «Вектор будущего». Но творческий и интеллектуальный потенциал Тамары Петровны еще далеко не исчерпан, не сомневаются в школе №5.

Педагогический коллектив сердечно поздравляет Тамару Петровну с юбилейным днем рождения и желает ей хорошего здоровья, неисчерпаемой энергии, больших творческих побед и семейного счастья.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кольцовская школа №5 поздравляет директора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *