Сегодня начинаются бесплатные подготовительные курсы к Тотальному диктанту

Ближайшие к Кольцово занятия «Русский по пятницам» будут организованы на базе НГУ (расписание).

Тотальный диктант—2016 в Биотехнопарке Кольцово.

Тотальный диктант—2016 в Биотехнопарке Кольцово.

В 2017 году «Тотальный диктант» пройдет 8 апреля. С сегодняшнего дня в Новосибирске начинаются бесплатные подготовительные курсы «Русский по пятницам». Курсы организованы в рамках Международной образовательной акции «Тотальный диктант».

Цель курсов, как и самого «Тотального диктанта», — повышение уровня грамотности населения. Кроме того, это хорошая возможность подготовиться к написанию самого диктанта.

«Программа курсов рассчитана на восемь занятий длительностью полтора-два часа, в течение которых участникам дается как теоретический материал, так и возможность попрактиковаться в применении различных правил орфографии и пунктуации. Темы занятий курсов разрабатываются Экспертным советом Тотального диктанта на основании текста будущего диктанта», — сообщают организаторы.

Лекции собираются вести кандидаты и доктора филологических наук, члены Экспертного совета Тотального диктанта. Ближайшие к Кольцово занятия «Русский по пятницам» будут проходить на базе Новосибирского государственного университета. Доступны также площадки НГПУ, НГТУ и СИУ РАНХиГС(бывш. СибАГС). Для прохода на территорию некоторых вузов необходим паспорт.

Записаться на курсы можно по указанным ниже телефонам, через сообщения группы «Тотальный диктант в Новосибирске» в социальной сети ВКонтакте(vk.com/totaldict_nsk) и по электронному адресу novosibirsk@totaldict.ru с пометкой «Русский по пятницам»

Расписание курсов

Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, д.1, вход 3 блока.

18:30 – 20:00 – ауд.2328, занятие ведет Наталья Борисовна Кошкарёва, председатель Экспертного совета Тотального диктанта,

19:30 – 21:00 – ауд.5222, занятие ведет Татьяна Анатольевна Заковряшина, член Экспертного совета Тотального диктанта.

Новосибирский государственный технический университет, пр-т Карла Маркса, д. 20, корпус 5, ст.м. Студенческая

18:30 – 20:00 – ауд. 202 и 210, занятие ведут члены Экспертного совета Тотального диктанта, преподаватели кафедры филологии НГТУ.

Новосибирский государственный педагогический университет, ул. Вилюйская, д. 28, корпус 3

18:00 – 19:30 – ауд. 202, занятие ведут члены Экспертного совета Тотального диктанта, преподаватели Института филологии, массовой информации и психологии НГПУ.

Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, ул. Нижегородская, д.6, ст.м.Октябрьская. Запись по тел. 373-12-50

18:00 – 19:30 – ауд. 323, занятие ведут члены Экспертного совета Тотального диктанта, преподаватели кафедры гуманитарных основ государственной службы СИУ РАНХиГС.

Фото предоставлено ОАО «УК «Биотехнопарк»».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *