Первоклассники в Кольцово будут учиться в две смены

Не менее двенадцати первых классов будет открыто в двух кольцовских школах на будущий год.

Лицей распахнет свои двери для всех желающих 27 сентября.

Лицей в Кольцово.

В Кольцово назрела настоятельная необходимость в третьей общеобразовательной школе. Уже сегодня школы наукограда переполнены.

Как сообщила директор лицея №21 Людмила Суслопарова, на 2017–2018 учебный год планируется открыть в общей сложности 12 первых классов. По ее словам, если вопрос не будет решен, то еще через год детям придется учиться даже не в две, а уже в три смены.

Демографическая ситуация в Кольцово продолжает улучшаться. Это связано как с молодостью основного населения — средний возраст жителя Кольцово сегодня составляет 37 лет, — так и с вводом нового жилья и приездом новых молодых семей.

В 2016 году в Кольцово родилось 299 детей и 34 ребенка до года приехали с родителями. Тенденция сохраняется: на учете у гинекологов сегодня находится более 300 беременных женщин.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

3 коммент. на “Первоклассники в Кольцово будут учиться в две смены

  1. Назрела необходимость… Это мягко сказано. 12 первых классов это жесть. Даже в «урожайном» 1983 году когда я родился, и пошел в школу в 1990 (в Новосибирске, новый мкрн) у нас было 7 первых классов. Читал про «Бугринский мост», он был запланирован к строительству в 1990 году, а построили в 2014. В общем ждем-с…

    • По прогнозам от директоров школ — в 2018году дети будут учится в три смены!!! Жесть….

  2. Назрела необходимость… Зато дома растут как грибы, зачем думать о школах? Выгоду то с домов получают, а школу строить не выгодно. Зачем нам школа,пустьбудет больше домов, а дети будут учиться в две и три смены. 5 школа уже не первый год так учится, просто адкакой то!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *