Кольцовскую школу отметили наградами «УчСиб-2017»

Педагоги и школьники из наукограда приняли активное участие в работе международной образовательной выставки.

«УчСиб-2017». Педагоги школы №5 и замминистра образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

«УчСиб-2017». Педагоги школы №5 и замминистра образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

В регионе прошла выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2017», в работе которой принимали участие педагоги и ученики кольцовской школы №5. Несколько их достижений были отмечены высокими наградами.

По итогам «УчСиб – 2017» в конкурсе «Золотая медаль» кольцовцы получили два диплома, а авторский коллектив в составе Тамары Швецовой, Инны Тайлаковой, Надежды Нессен, Татьяны Юшниковой, Елены Бородиной, Нины Языковой, Алисы Антоновой, Марины Чуйковой и Юрия Гарбара удостоен «Малой золотой медали» за организацию и проведение в Кольцово профильных смен «Вектор будущего. Дети-инженеры».

На одной площадке с выставкой прошел региональный чемпионат среди школьников JuniorSkills на Кубок губернатора Новосибирской области. Участниками чемпионата стали 104 команды по 23 компетенциям. Третье место в компетенции мобильная робототехника завоевала команда учащихся 6П класса школы №5 в составе Алены Алифановой и Дмитрия Киля под наставничеством Алисы Антоновой. Под руководством Ольги Кошелевой третье место занял дуэт Элины Антоновой и Ксении Соловьевой в компетенции дизайн одежды.

Известно, что обладателем Кубка губернатора стала команда новосибирской гимназии №2. Победители и призеры были награждены медалями и сертификатами, путевками на профильные смены в ВДЦ «Смена» и «Океан».

Кроме того, в рамках «УчСиб» состоялся первый чемпионат в России по настольной стратегической игре Cuboro Tricky ways. Смысл игры — меняя положение элементов cuboro,  по очереди строить дорожки как можно длиннее, по ним шарик пускается от стартовой башни и попадает в свободное финишное поле. Чем больше элементов используется в построении дорожек, тем больше очков набирается. И здесь у кольцовцев есть значимый результат — ученицы 7П класса Ника Сигунова и Ульяна Рудакова, подготовленные Надеждой Нессен, успешно прошли первый тур из трех.

На выставке школа презентовала стенд с использованием материалов методических объединений начальной школы, секций гуманитарных, естественных наук, математики, информатики и технологии, воспитательной работы,  библиотеки и отдельных преподавателей.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *