Стартовала регистрация в Мини-американскую школу в Кольцово

Лингвистический лагерь в четырнадцатый раз готовится провести в наукограде эксклюзивную смену.

Дети из самой младшей группы рассказывают о неунывающем коте Пите.

Mini American Summer School-2015.

Начался прием заявок на участие в четырнадцатом сезоне Мини-американской школы в Кольцово. Языковой лагерь — ровесник наукограда и первые десять его смен работали в лицее №21. По традиции же последних лет он будет действовать на базе кольцовской школы №5 с углубленным изучением английского языка.

В этом году школа работает с 26 июня по 7 июля. И это две недели яркого и полезного отдыха, обучения и развлечений.

В-первых, как минимум, 50 часов английского на занятиях-тренингах. Изучать иностранный ребята будут непринужденно, с максимальным погружением в языковую среду. И не только в классах, но и во время общения с друзьями и активного отдыха.

В Кольцово в этом году снова приедут непосредственные носители языка — 12 педагогов из США и Польши главе с бессменным директором школы с американской стороны Кевином Маккуэйдом. У всех есть большой опыт работы в международных лингвистических лагерях. Многие из волонтеров возвращаются в Кольцово уже не в первый раз.

Завсегдатаи школы знают, что в каждом сезоне в школе бывает сквозная тема, которая красной нитью проходит и через учебные, и через игровые занятия. Такими темами выбирались, к примеру, Олимпиада или русские сказки, а в прошлом году — праздник Ивана Купалы. Каков будет мотив нынешнего сезона организаторы планируют рассказать перед самым открытием лагеря, заранее понятно только, что снова не будет скучно.

Как проинформировала директор мини-американской школы с кольцовской стороны Марианна Малиновская, стоимость путевки не изменилась по сравнению с прошлым годом и составит 14,5 тысяч рублей. В лагере рассчитывают, что к ним прибудут не менее 100-120 участников, как это бывало и раньше.

Телефоны для предварительной записи — 8913 008 0345 (Марианна), 8913 389 1516 (Екатерина) и 8913 716 9982 (Полина).

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *