Кольцовец быстрее всех собрал робота Lego WeDo

Лицеист Александр Резников занял первое место на фестивале Новосибирской области по робототехнике и программированию.

Александр Резников и Артем Никуличев.

Александр Резников и Артем Никуличев.

В Новосибирске на площадках Детского технопарка завершился V открытый фестиваль по робототехнике и программированию.Он проводится в целях развития научно-технического творчества и популяризации инженерных специальностей среди детей и молодежи. В этом году фестиваль посвятили Году экологии.

В соревнованиях приняли участие ученики младших классов биотехнологического лицея № 21 наукограда Кольцово под руководством педагога Анны Комаровой. В направлении «Скоростная сборка Lego Wedo», где участникам предстояло как можно быстрее собрать робота, первое место завоевал лицеист Александр Резников. Успешно выступил также Артем Никуличев, занявший в итоге четвертое место.

Кроме указанного направления, в этом году в рамках фестиваля участников оценивали в категориях «Роботы в космосе», «Природно-ориентированный туризм (WRO)», «Мобильные приложения», «Программирование» и творческом конкурсе «Улучшаем мир вокруг себя». Экспертами выступили ведущие педагоги Новосибирской области по программированию, информатике, робототехнике и 3-D моделированию.

В фестивале приняли участие более 200 человек, представлявших образовательные учреждения Новосибирской области. Кроме соревновательных направлений можно было пройти обучение в организованных мастер-классах по созданию мобильных приложений и 3D моделированию в SketchUp.

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *