В Кольцово прошли обучение юные инженеры

Пятиклассники, интересующиеся техническими специальностями, разработали архитектурно-планировочный проект зоопарка.

На защите проекта.

На защите проекта.


В июне в Кольцово работала профильная инженерная смена. В рамках летней площадки на базе школы №5 будущие пятиклассники решали самые настоящие инженерные задачи.

В Кольцово продолжается реализация муниципального проекта «Создание классов инженерно-технологического направления». Напомним, школа №5 также выиграла областной конкурс по специализированным классам — инженерно-технологическое направление будет внедряться на параллели будущих седьмых классов.

Но профильной подготовкой решено заниматься и с детьми помладше. С участникам смены работали педагоги школы Алексей Войтюк, Марина Чуйкова, Наталья Ильина и Юрий Гарбар.

На торжественном закрытии лагеря состоялась публичная защита главного проекта, выполненного совместными усилиями. Для закрепления полученных знаний школьники выбрали разработку макета зоопарка.

— Для этого им необходимо было научиться собирать из разверток разнообразные фигуры животных, деревьев, чертить, пилить, клеить и применять на практике много-много разных инженерных навыков. Ребята проявили чудеса фантазии, обустраивая жилье для обитателей зоопарка: жирафа, коров, мышек, улиток, птичек, — рассказали в школе.

Как видно, школьники серьезно подошли к принципу организации территории. В центре зоопарка располагается водоем с морскими обитателями, а по периметру организована зона остальной экспозиции с сконструированными и собранными сезонными вольерами и павильонами для разных животных.

В архитектурной структуре ребята предусмотрели фонтан, который добавляет живописности общей композиции. Кроме того, в проекте учтена правильная организация маршрутов с системой дорожек и тропинок. Макет занимает достаточно большую площадь, он разбирается на несколько составных частей, которые легко транспортировать.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *