«Елки-палки» признаны самыми эрудированными в наукограде

На XIV Кубке Кольцово по интеллектуальным играм за победу боролись ученики и выпускники лицея разных лет и кольцовские чиновники.

Обладатели Кубка -- команда «Елки-палки».

Обладатели Кубка — команда «Елки-палки».

В наукограде семь команд разыграли Кубок Кольцово по интеллектуальным играм. Во второй раз подряд звание самой эрудированной завоевала команда «Елки-палки», объединяющая выпускников лицея 2007 и 2009  годов.

Второе место заняли знатоки помладше, выпускники четырехлетней давности из команды «Бригада». На третье же место сумели пробиться специалисты отделов по делам молодежи и образования администрации Кольцово. Игроки команды «Власть», по словам руководителя проекта и постоянного ведущего игры Сергея Семенова, «показали всем остальным трудовым коллективам хороший пример личного участия в общественной жизни наукограда». В индивидуальной игре, как отмечается, победила Оксана Шер из той же команды.

Возможность проявить эрудицию и интеллект предоставилась с первых минут, когда размять аудиторию перед игрой вызвался мэр наукограда Кольцово Николай Красников.

— Специальный тайм из пяти вопросов был посвящен истории Новосибирска и области. В индивидуальном конкурсе «Тотализатор» знатоки отвечали на шуточные вопросы по советским и российским мультфильмам, — рассказал Сергей Семенов.

Всего же командам были предложены двадцать каверзных вопросов из разных областей знаний.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *