Призерами «РобоИнтел-2017» стали три команды из Кольцово

Десять воспитанников Лего-мастерской «Шелезяка» из ЦДТ «Факел» отличились на Открытых молодежных соревнованиях по робототехнике.

Кольцовские робототехники -- победители «РобоИнтел-2017».

Кольцовские робототехники — победители «РобоИнтел-2017».


Десять ребят из творческого объединения «Лего-мастерская «Шелезяка» Центра детского творчества «Факел» выступили на Открытых молодежных соревнованиях по робототехнике «РобоИнтел-2017» в Новосибирске. Объединившись в три команды, наши юные конструкторы заняли исключительно призовые места.

Первое место в номинации «Биатлон роботов» и дополнительной категории до 13 лет завоевала «Шелезяка» — Максим Варченко, Артем Рыжиков и Тимофей Репняк. «DoubleTime», за которую выступил Роман Павлюк, стала второй в номинации «Биатлон роботов» в основной категории 14+.

Команда «Чип и Дейл» заняла первое место в номинации «Роботы-спасатели» в дополнительной категории до 13 лет. Дружный экипаж включал Дмитрия Алехина, Павла Дорохова, Сергея Кардакова, Максима Панькова, Эдуарда Пенюгина и Тимура Ужакова.

«РобоИнтел-2017» состоялся 21 октября в Детском технопарке Академгородка. Организаторами мероприятия являются МБУ «Мир молодежи» и ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» при содействии администрации Советского района и КЮТ СО РАН.

Кроме кольцовцев в соревнованиях приняли участие 30 команд из образовательных организаций Новосибирска, Краснообска и Оби.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Призерами «РобоИнтел-2017» стали три команды из Кольцово

  1. Поздравляю «Шелезяку» с очередной победой!
    Для меня так и остается загадкой, почему администрация Кольцово не хочет поддерживать это творческое объединение. Может быть, ситуация уже изменилась?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *