Кольцовцы прошли в финал JuniorSkills Novosibirsk

Четыре команды из Кольцово примут участие в финальных соревнованиях на кубок губернатора НСО.

Идет подготовка на JuniorSkills Novosibirsk.

Идет подготовка на JuniorSkills Novosibirsk.

По результатам отборочного этапа JuniorSkills, который состоялся в январе и феврале этого года, в финал соревнований прошли четыре команды из Кольцово.

Робототехники прошли отбор в возрастных категориях 10+ и 14+. Группами руководит педагог Алиса Антонова. Она же с Татьяной Аркановой вывела команду по компетенции «Технический английский».

Педагог Ольга Кошелева подготовила команду-финалиста по компетенции «Дизайн одежды» в возрастной категории 10+. В компетенциях «Ландшафтный дизайн» и «Химический лабораторный анализ» кольцовцы заняли пятое место, чуть-чуть не дотянув до финала.

Финал на кубок губернатора НСО состоится 15-16 марта в Экспоцентре — в рамках «УчСиба-2018». Команды, прошедшие в финал — первые четыре места — будут соревноваться с нуля.

В прошлом году кольцовцам удалось пройти в финал в составе двух команд: «робототехника» в возрастной категории 10+ и «дизайн одежды». Программа компетенции «дизайн одежды» включает в себя выполнения заданий по времени. Например, требуется за три часа сшить фартук или за четыре часа шить наволочку в технике пэчворк. В старшей группе задание сложнее: за пять часов девушки полностью шили платье.

Чемпионат JuniorSkills Novosibirsk представляет собой программу ранней профориентации. Это состязания школьников от 10 до 17 лет по профессиональному мастерству в инженерно-технических компетенциях. Программа позволяет попробовать себя в разных профессиях и поучиться у опытных мастеров.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *