Около ста тридцати человек в Кольцово написали Тотальный диктант

Грамотность можно было проверить на традиционных уже площадках в биотехнологическом лицее и биотехнопарке.

Тотальный диктант-2018. Биотехнопарк Кольцово.


14 апреля грамотные люди в Кольцово присоединились ко всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году в наукограде под диктовку писали около ста тридцати человек – более семидесяти участников в центре коллективного пользования биотехнопарка и пятьдесят пять в классных кабинетах лицея №21.

Как сообщила координатор акции Елена Образцова, в лицее «диктаторами» выступили педагоги Светлана Шанова и Наталья Вашина. «К нам приходят те, кто пишет диктант с самого его появления, то есть, скоро пятнадцать лет, со времен, когда мы были единственной площадкой в Кольцово. Очень много знакомых уже лиц», — Елена Геннадьевна довольна тем как прошла акция и заверила, что эту работу они намерены продолжать.

В биотехнопарке текст Тотального диктанта читала известная джазовая певица Ольга Росс.  Это была вторая часть специально созданного для диктанта произведения Гузель Яхиной «Учитель словесности. День».

— Я второй год прихожу на площадку кольцовского биотехнопарка,чтобы написать авторский текст, — поделилась эмоциями жительница наукограда Елена Колесникова. — В прошлом году я написала диктант на «отлично», чему была очень рада. Посмотрим, каков в этом году будет мой результат.

Кольцовчанка Светлана Лаврик заранее зарегистрировалась на этой же площадке: «Место проведения оказалось в пятистах метрах от дома и я пошла. Организовано все четко, место прекрасное, стиль космический. Приятно поволновалась, вспомнилось предэкзаменационное состояние. Замечательно, что зал был заполнен в основном молодыми людьми».

Сейчас филологи проверяют работы, и ведется подготовка к церемонии награждения. После ее проведения станет точно известно, сколько кольцовских «грамотеев» написали диктант на пять.

Автор фото: Елена Кораблина.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *