С азами микробиологии в Кольцово знакомили следж-хоккеистов

Мастер-класс для параспортсменов из Москвы и Красноярска провели в Детском технопарке наукограда.

Следж-хоккеисты после занятия в Детском технопарке.


В Детском технопарке Кольцово прошел очередной мастер-класс «Введение в микробиологию». На этот раз постигать основы науки о микроорганизмах приехали участники детских следж-хоккейных команд из Москвы и Красноярска.

Следж-хоккей – спорт для людей с ограниченными возможностями и ребята играют на льду в специальную версию хоккея с шайбой на приспособленных санях. Уже более двадцати лет такой вид спорта регулярно входит в программу зимних Паралимпиад, проводятся чемпионаты мира по следж-хоккею.

Мальчишки и девчонки от десяти до четырнадцати лет приехали в Новосибирск на соревнования, узнали о существовании Детского технопарка и в свободное от тренировок время отправились в наукоград.

Такой познавательный досуг спортсменам понравился: на занятии они вместе с родителями знакомились с главными понятиями микробиологии, учились делать мазок и увлеченно окрашивали его, пробовали работать с микроскопом.

— На мастер-классе дети, безусловно,  были вовлечены в новую для них образовательно-развивающую среду,— рассказала педагог Центра образования и творчества «Созвездие» Оксана Оськина. — Они приобрели новые, им неизвестные навыки и знания в области биологии.

В Детском технопарке Кольцово конференции-практикумы, школы-тренинги в области микробиологии и молекулярной биологии проводятся регулярно. В марте на мастер-классы по микробиологии в наукоград приезжали школьники-победители научных олимпиад из Тюмени.

Фото предоставлено ЦОиТ «Созвездие».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *