Во время недели естественных наук школьники моделировали будущее Кольцово

К насыщенной программе ежегодного проекта лицея №21 добавился краеведческий компонент.

Каким будет Кольцово через сто лет?

В биотехнологическом лицее № 21 завершилась неделя естественных наук. На несколько дней лицеисты рассматривали химию, биологию, физику и географию не только как школьные предметы.

Каждый год, кроме основной задачи систематизировать знания, учителя-естественники стараются максимально «подогреть» развитие познавательного интереса к преподаваемым наукам. К процессу подключают смекалку, воображение и творческие способности своих учеников.

Именно в этот период в лицее проходят самые занимательные уроки, конференции, научные марафоны и интеллектуальные игры. Все, что ребята узнавали на обычных занятиях, целую неделю можно использовать в более неформальной обстановке— скучать некогда.

— В этом году нам особенно понравился проект «Будущее Кольцово», которым руководила наш педагог Елена Васильевна Варжавина— сообщили юнкоры Дарья Бутакова и Софья Оськина, — мы представляли свои работы о том, каким бы мы хотели видеть Кольцово через несколько лет. Они получились очень красочные и интересные. А так как мы очень любим наш поселок Кольцово, то эта тема была для нас очень близка и актуальна.

В фантазиях лицеистов через несколько десятков лет Кольцово обрастет экологичной и экономичной архитектурой, расстояния кольцовцы будут преодолевать на сверхскоростностном транспорте, как минимум, наземном метро. Школьники отлично понимают важность городской экологии  и уже предвидят возможности улучшения окружающей среды. По крайней мере, Кольцово в их планах  остается зеленым, с красивыми парками и даже сквером науки.

В рамках недели делегация лицея №21 приняла участие во всероссийской конференции учащихся «Юность, наука, культура – Сибирь» и финале всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся. Ребята из специализированных классов лицея уверенно защитили свои исследовательские работы в секциях по биологии, медицине, химии, экологии, культурологии и литературоведению.

Лауреатами разных степеней стали девять лицеистов. Дипломом за самую лучшую работу на секции «Биология» был отмечен одиннадцатиклассник Константин Трубенков.

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *