На «Уральской звезде» тринадцать наград завоевали мастерицы из Кольцово

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества проходил в Екатеринбурге в рамках проекта «Я могу!».

Мастерицы из Кольцово на «Уральской звезде».


Воспитанницы ЦДТ «Факел» с победой вернулись с VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Уральская звезда». Он проходил в Екатеринбурге в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!».

— На конкурс наши девочки привезли изделия из бумаги в технике скрапбукинг, композиции из фоамирана, интерьерные миниатюры, украшения из фетра, вышитые бисером и нитью, панно выполненные в техниках холодного батика, а так же живописные и графические работы, — сообщили в «Факеле».

Лауреатами I степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стали Валерия Лушина, Ирина Казарина, Алина Козьянко из студии прикладного дизайна «Гиацинт» и Екатерина Рябченко и Анна Алексеева из творческого объединения «Батик», а также Мария Ляшенко, Милена Аникина и Анастасия Буурулдай, представлявшие Арт- мастерскую «Минимир».

Арина Костренко и Полина Чернышева из арт-мастерской «Минимир» удостоены званий лауреатов II степени, также как и обучающиеся ИЗО-студии «Красочный мир» Аделина Сергеева, Полина Снегирева и Арина Шайдукова в номинации «Изобразительное творчество. Живопись».

Эксперты особо выделили художественные работы, выполненные юными мастерами и художниками ЦДТ «Факел», а также отметили высокую профессиональную подготовку в области прикладного дизайна, успешное применение современных художественных технологий в создании конкурсных работ. Именно поэтому оргкомитет проекта «Я могу» выразил благодарность за выдающееся педагогическое мастерство и организаторский талант, терпение и внимание, чуткость и любовь к подрастающему поколению руководителям творческих объединений Светлане Абатуровой и Надежде Палкиной. В Екатеринбурге кольцовские педагоги получили сертификаты за участие в круглом столе на тему «Дополнительное образование детей: инновационный вектор развития в 2017-2018 годах».

— Безусловно, участие в фестивале подразумевало не только конкурсную программу. Главные эмоции, в первую очередь, остались от знакомства со столицей Урала – Екатеринбургом, городом со славной историей, который богат историческими памятниками и самобытной архитектурой, — рассказала Светлана Абатурова.

На знакомство с городом было отведено четыре дня. Поэтому успели многое! Посетили музей Владимира Высоцкого, Художественный и Фотографический музеи, осмотрели город со смотровой площадки небоскреба «Высоцкий», где с 52 этажа открывается восхитительный вид на город.

Мы познакомились и с театральной жизнью Екатеринбурга в Театре юного зрителя: посмотрели яркий и красивый спектакль «Кентервильское приведение». Побывали на географической границе Европы и Азии, во время автобусной экскурсии узнали много интересных фактов из истории Екатеринбурга. И конечно надолго останутся в памяти всех участников этой поездки, прогулки по весеннему городу, его старинным и современным кварталам.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *