Директору лицея №21 Людмиле Суслопаровой — 65 лет

С юбилеем опытного руководителя и педагога поздравляет управляющий Совет лицея №21 в Кольцово.

Л.В.Суслопарова.

Л.В.Суслопарова.

Сегодня, 20 июля директору лицея №21 Людмиле Васильевне  Суслопаровой исполняется 65 лет. От лица всех родителей с поздравлением выступил Совет лицея.

— Уважаемая Людмила Васильевна, дорогой наш директор!

Примите теплые слова поздравления в день вашего красивого и мудрого юбилея. Хочется сказать слова признательности за то, что вы делаете для нашей школы и как вы это делаете.

Многим порою кажется, что он лучше знает, как должен поступить правильно директор школы. Эти же люди «знают», как быть главой наукограда и даже президентом. Но им неведомо, как на самом деле вершатся большие и ключевые дела школьные. Как во главе с капитаном коллектив 21-ой школы сначала получил статус гимназии, а затем и лицея.

Мы помним тот день, когда по школьному радио объявили всем: «Теперь вы — лицеисты!». И нас, родителей, распирало от гордости от сопричастности к этому значимому событию.

Приятно видеть, что в школу возвращаются работать ее выпускники. Это показатель благополучия в школьном педколлективе.

Сколько замечательных, ярких и харизматичных педагогов собралось под крышей нашего лицея! К каждому надо найти подход, подкрепляя то, чем этот педагог неординарен.

Мы понимаем, каково это. Сохранить своим волевым решением директора Литературную гостиную в дни дефицита кабинетов при переходе на две смены… Поддерживать бардовские детские фестивали с проживанием в школе…

Продолжать петь ежегодно всей началкой до мурашек «Прадедушку»… Поддерживать бассейн и библиотеку… Достойно выступать на олимпиадах всех уровней и давать хорошие баллы на ЕГЭ… Быть вне конкуренции на всех спортивных состязаниях среди детей и педагогов наукограда…

Проводить цветаевские костры и маевки с учениками… Петь вместе, плечом к плечу… Ведь ваш коллектив умеет красиво работать и умеет неповторимо творчески и дружно отдыхать!

Всюду негласно присутствуете вы. Вы даете возможность каждому педагогу сохранить свое лицо и свою индивидуальность. Вот почему у вас в школе так много педагогических звезд и царит дух демократии.

Вы достойно представляете наш лицей на педагогических форумах разного уровня. Вы научились работать с «трудными» родителями и эти проблемы практически всегда остается в стенах школы. Ищущим и сомневающимся родителям вы всегда давали надежду, не говорили «нет».

Способность выслушать, разрядить обстановку, развести тучи над головою — это ваш особый дар руководителя.

Вы никогда не усугубляете обстоятельства, не обостряете случившееся. Но в то же время мы видели вас и строгой, и требовательной, и категоричной в своих решениях.

Пусть порою кому-то покажется, что все хорошее в школе вершится само по себе. Но нам, родителям, видится, что за всем этим у штурвала по-прежнему стоит наш капитан. Капитан дальнего плавания, красивый и мудрый человек с чувством юмора, великолепный дипломат, любящий свою школу и преданный ей. Долгие лета вам, уважаемая Людмила Васильевна!

Ваша работа не кажется легкой,
Но вам удается справляться с ней так
Просто и правильно, умно и тонко,
Что кажется будто работа — пустяк.

А вы — не обычный начальник участка.
Доверен вам самый тяжелый объект:
Где учеников разношерстная масса,
где сотни родителей каждого класса
и учителей интеллект.

В день юбилея Людмиле Васильне
Хотим мы сказать: вас не старят года!
Будьте такой — строгой, умной, веселой,
А мы вас поддержим, поможем всегда.

Фото предоставлено Еленой Колесниковой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *