В Кольцово идет набор в школу юных журналистов «МедиаГород»

Работать с информацией, снимать новостные сюжеты, вести свой блог, сайт и видеоканал школьников научат в ЦДТ «Факел».

Детская журналистика — особое творчество.

Большой студийный проект «МедиаГород», который откроется в новом учебном году в Центре детского творчества «Факел», объявил запись в группы. Программа специально разработана для школьников от семи до четырнадцати лет.

Будет достаточно теории, много практики и тренингов. Цикл начнется с азов журналистики и тележурналистики, в частности, с дальнейшим упором на мультимедиа. Усвоив навыки комплексной работы с текстом, фотографией, видео и инфографикой, ребята научатся выдавать качественный и интересный журналистский продукт.

Со школьниками будут заниматься специалисты разных профилей. В рамках курса предусмотрен цикл создания и ведения блога в сети интернет.

Для съемок телесюжетов будущие «акулы пера» попробуют работать на местах событий. Они будут брать интервью, монтировать материал. Итогом таких тренингов станет детская телевизионная программа.

«МедиаГород» намерен тесно сотрудничать с профессионалами: ведущими журналистами Новосибирска и педагогами НГУ. Уточнить информацию  и записать ребенка можно в ЦДТ «Факел» у куратора направления Татьяны Ветренко по телефону 8913 069 5756.

Весной школьники младших классов, которые уже изъявили желание заниматься журналистикой, сняли свое первое видео о Кольцово.

Источник фото: Pxhere.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *