«Елки-палки» выиграли интеллектуальный Кубок Кольцово в пятый раз

Победа досталась с трудом — среди десяти команд фавориты сумели вырвать ее буквально на заключительном вопросе.

Разминка от мэра наукограда Николая Красникова.

«Елки-палки», сборная выпускников биотехнологического лицея №21 2007 и 2009 годов, в пятый раз стала обладателем Кубка Кольцово по интеллектуальным играм. 16 сентября битва эрудитов состоялась в наукограде уже пятнадцатый раз. Ежегодно она проводится в лицее в честь Дня рождения поселка.

— Командам были предложены двадцать вопросов из разных областей знаний. Специальный тайм из пяти вопросов был посвящен элитарному телевизионному клубу «Что? Где? Когда?», — сообщил ведущий игры и автор пакета вопросов Сергей Семенов. — В индивидуальном же конкурсе «Тотализатор» знатоки отвечали на вопросы по топонимике и географии.

Сергей Семенов признается, что на удивление целых пять команд до самого последнего момента претендовали не только на призовое место, но и на сам кубок: «Это были два часа напряженной и захватывающей борьбы!».

«Елки-палки» вырвали победу буквально на последнем вопросе. «Сами участники команды после победы признались, что для полного счастья им нужно выиграть кубок в шестой раз, чтобы у каждого знатока дома стоял заветный кубок», — отмечает Сергей Семенов.

Второе место заняла не известная до этих игр команда «Тишина в библиотеке» — в нее объединились жители Кольцово. Новички уступили победителю только по рейтингу. Третье место – у команды выпускников лицея последних лет «Поперек». В индивидуальной игре победу одержал игрок «Елок-палок» Михаил Пискунов.

Стоит добавить, что интеллектуальную разминку, напоминающую о достижениях наукограда в текущем году, для знатоков традиционно провел мэр наукограда Николай Красников. Она стала своеобразным приветствием командам.

Фото предоставлено Сергеем Семеновым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *