«Раскрась свою радугу»: в Кольцово отметили День воспитателя

К профессиональному празднику приурочили флешмоб «Моя вторая мама» и покрасили в разные цвета ограждение одного из детских садов.

Детский сад «Радуга».


День воспитателя и всех дошкольных работников, который отмечается в России 27 сентября, в Кольцово впервые проходил очень неформально. Из официальных традиций была соблюдена только одна – первый заместитель главы Кольцово Михаил Андреев и начальник отдела образования администрации Оксана Грегул побывали во всех детских садах наукограда и тепло поздравили всех причастных к дошкольному образованию.

Два учреждения подошли к празднику очень творчески. В детском саду «Сказка» по личной инициативе родителей во главе с Алексеем Сергеевым устроили флешмоб «Моя вторая мама». Идею поддержал заведующий Алексей Оленников и во двор «Сказки» вчера единым парадом с шарами и плакатами вышли сотрудники, родители и дети.

В детском комбинате №4 и вовсе совместили приятное с полезным – черный кованый забор решено было символически покрасить в спектральные оттенки. Название акции «Раскрась свою радугу» поэтому совпало с названием самого детского сада. Художниками-малярами на пару часов стали воспитатели  и родители воспитанников.

— Такой подход к празднованию Дню воспитателя понравился всем, — отметила Оксана Грегул.— Не исключено, что на следующий год к инициативе присоединятся и остальные дошкольные учреждения.

Фото предоставлено отделом образования администрации Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *