Лицеисты из Кольцово приняли участие в профильной смене для одаренных детей

Проект «Большие вызовы» позволил ребятам из специализированных классов приобщиться к научно-исследовательской деятельности.

Представители лицея на проекте «Большие вызовы».

Семь воспитанников биотехнологического лицея №21, учеников специализированных классов, вместе с педагогом Еленой Варжавиной приняли участие в областной проектной смене «Большие вызовы». Она проходила на базе Центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого и предназначалась для одаренных детей, проявляющих интерес к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

К проекту допускались ребята, которые уже имеют достижения в конкурсах, олимпиадах, научно-исследовательских и научно-технических конференциях по самым разным направлениям. Организаторами смены выступили министерство социального развития, министерство образования Новосибирской области и Детский технопарк.

«Во время смены нам приходилось много заниматься проектной деятельностью, — описали события непосредственные участники смены, — но мы не расстраивались, а стремились как можно лучше подготовить наш проект. Помимо занятий проходили научно популярные лекции, которые было очень интересно слушать, так как лекторы- научные сотрудники доступно и интересно объясняли материал».

Кроме лекций школьники были вовлечены во всевозможные образовательные события – кольцовцам удалось примкнуть к направлениям «Мосты и башни из спагетти» и CUBORO. Они принимали участие в спортивных мероприятиях и соревнованиях по настольным играм. Лицеисты расценили «Большие вызовы» как возможность проявить себя в научной сфере и обрести новых единомышленников и друзей.

Фото предоставлено биотехнологическим лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *