С «Осенней охоты роботов» «Шелезяка» вернулась в Кольцово с добычей

Команда заняла второе место на молодежных соревнованиях по робототехнике «Интел–2018».

«Шелезяка» и тренер Алиса Антонова на «Интел-2018».

Открытые молодежные соревнования по робототехнике «ИНТЕЛ» проходят в Детском Технопарке Академгородка дважды в год. В этом году творческое объединение «Шелезяка» делегировало новый состав и Виталий Захаров, Ратмир Трошков, Артем Хахин и Софья Юнишева заняли второе место в направлении «Осенняя охота роботов».

Юные инженеры занимаются в объединении всего второй год. В робототехнических соревнованиях они участвовали впервые.

Как пояснила руководитель «Шелезяки» Алиса Антонова, в этой категории на поле выходят одновременно три робота, два из которых должны быть автономными и лишь один может быть под управлением. Роботы должны были поразить мамонта и собрать фрукты с деревьев, поклониться духам предков и исполнить танец с бубном. Не все прошло, как задумывалось, но можно с уверенностью сказать, что охотники справились со столь непростой задачей.

— Для ребят это первый шаг в соревновательную робототехнику, и показали они себя замечательно, – рассказала тренер команды. – Они самостоятельно справлялись со всеми трудностями, поскольку я была занята на судействе в другой категории. Я многого жду от них в этом году, ведь у нас насыщенный план мероприятий. Надеюсь, что каждый из группы второго года обучения сможет проявить себя.

Молодежный центр «Мир молодежи» часто придумывает новые номинации, поэтому считается, что участвовать в «Интел» всегда интересно. Можно попробовать свои силы в «Футболе» или «Интелгонке», «Саде реакторов» или «Охоте», «Мини кубке РТК» или творческом проекте.

В этом году в соревнованиях приняли участие 62 команды из Новосибирска, Оби, Кольцово, Краснообска, Искитима и Омска.

Автор фото: Елена Вишневская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *