Кольцовские школьники на практике осваивают ПДД

В наукограде прошла акция «Зима прекрасна, когда безопасна» и пятиминутки знания ПДД среди школьников.

Соблюдай ПДД.

Соблюдай ПДД.


С 17 по 22 декабря ребята из отряда «Дорожный патруль» школы №5 провели пятиминутки, посвященные безопасности дорожного движения, и акции в рамках недели безопасности для школьников, сообщил пресс-центр кольцовской школы №5.

В преддверии зимних каникул активисты отряда прошли по классам с пятиминутками «Дорожные правила во время зимних каникул». Кроме того, об основах безопасности и о необходимости соблюдения правил дорожного движения школьникам напомнили сами Дед Мороз и Снегурочка, которые пришли поздравить ребят с наступающим 2019 годом. Организаторами акции стали ребята из 5 политехнического и двух седьмых классов под руководством педагога Марии Зазон.

Акцией «Зима прекрасна, когда безопасна» ЮИДовцы напомнили всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД, особенно в сложных погодных и дорожных условиях. Дети вручали участникам акции тематические листовки.

В последние годы в Кольцово проходит действительно много мероприятий, посвященных поведению детей и взрослых на дорогах. Это прекрасная практика! В то же время, хочется напомнить, что многое в формировании культуры поведения детей и подростков зависит от их родителей.

Не забывайте говорить о важности соблюдения ПДД в семье, не пренебрегайте светоотражающими наклейками на одежде — своей и своих детей. Будьте бдительны и аккуратны на дороге!

Автор фото: Gueorgui Tcherednitchenko
Источник: Flickr.com, по лицензии: CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *