В наукограде Кольцово стартовала «Планета — Изумрудный город»

Открытие первой Зимней школы олимпиадной подготовки по биологии состоялось сегодня в лицее №21.

Планета — Изумрудный город.

Планета — Изумрудный город.

Пятидневная школа-погружение начала работу на базе биотехнологического лицея №21 наукограда Кольцово утром 4 января. На протяжении без малого недели старшие школьники будут жить и учиться в стенах кольцовского лицея.

По словам начальницы отдела образования администрации Кольцово Оксаны Грегул, в работе школы примут участие почти 70 молодых людей с 8 по 11 класс. Школа поможет им углубить биологические знания, а лучших подготовит к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады по биологии.

Ежедневно для участников будут проводиться практические работы, лекции и семинары в малых группах. Пока другие отдыхают на зимних каникулах, ребята из «Изумрудного города» сделают личный рывок, приобретая новые знания и знакомясь с новыми увлеченными людьми.

Взнос за участие в школе ребят из Новосибирской области составил 2500 рублей, включая проживание и трехразовое питание. Для участников из других регионов оргвзнос установили значительно более высокий — 12500 рублей. Для участия приглашались победители и призеры муниципального этапа, участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и просто желающие.

Закрытие первой Зимней школы олимпиадной подготовки по биологии состоится вечером 8 января. В эти же дни в Новосибирске проводится аналогичная школа по химии — она базируется в Доме детского творчества на улице Мира, 36.

Фото предоставлено Владимиром Соловьевым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *