Педагог стала первой героиней проекта Союза женщин Кольцово

Местная общественная организация планирует регулярно рассказывать о жительницах наукограда в формате «историй успеха».

Анастасия Спутаева.

В Союзе женщин наукограда решили регулярно рассказывать истории успеха кольцовчанок. «В современном мире многие женщины стремятся к успешности и у каждой из них свое представление об этом понятии, — объяснили намерение активистки Союза Видяева Ирина Видяева и Нина Бочарникова. — Кто-то полагает, что успех состоит в карьере, другие же убеждены, что главное семья и дети».

Первой героиней проекта стала педагог биотехнологического лицея №21 Анастасия Спутаева — мама двух очаровательных дочек и преданный своему делу учитель. Вот уже десять лет после окончания педагогического университета она преподает в начальных классах.

«Для меня учитель не профессия, не работа. Быть учителем – это и значит жить. Мне не пришлось выбирать свой жизненный путь — говорит Анастасия Владимировна, — уже с самого раннего детства я знала, что буду работать в школе. Очень нравилось перепроверять тетради своих сестер. Чувствую, что это мое призвание».

Анастасия Спутаева — человек, влюбленный в свою профессию. Ее главное качество — чувство ответственности за свое дело. Она неутомима и энергична, уважает достоинство и личность каждого ребенка. Родителям всегда приятно ходить на родительские собрания, так как о каждом ученике она отзывается с теплотой и подчеркивает позитивные черты каждого.

«Всегда готова внимательно выслушать, разрешить наши сомнения, дать умный и добрый совет, вселить уверенность. Анастасия Владимировна привлекает ребят и родителей к созданию проектов и участию в праздниках. Она очень дорогой человек для детей. Относится к ученикам как к своим детям и ребята любят ее» –  отзываются о ней родители.

— Труд учителя благороден и прекрасен. Великое счастье встретить наставника, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком, — убеждена Ирина Видяева.— О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нем детям и внукам.

Фото предоставлено Союзом женщин наукограда Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *