Детский сад «Левушка» в Кольцово отметил пятилетие

Союз женщин наукограда совместно со студией «сайнДИ синема» подготовили юбилейный фильм о буднях детского сада и мечтах детей (видео).

Детский сад «Левушка».

Детский сад «Левушка».

В конце 2013 года в Кольцово открылся новый детский сад №5 комбинированного типа. Его решено было назвать «Левушка». За короткий срок комбинат был построен на средства федерального, областного и местного бюджетов.

За возведение объекта взялась строительная фирма «Проспект», и спустя пять лет можно констатировать, что к  «Левушке»  проспектовцы отнеслись по-особенному —  детский сад и окружающая территория удивляли передовыми технологиями проекта и строительства, созданными условиями для развития и отдыха юных жителей Кольцово.

«Левушка» с самого начала установил и продолжает тесное взаимодействие с ДЮСШ «Кольцовские надежды», детскими центрами «Созвездие» и «Факел», Кольцовской городской библиотекой и Новосибирской клинической районной больницей №1, кольцовскими школами. Есть постоянный контакт со своими «родителями» — компанией «Проспект», а также с многочисленными выпускниками.

У  мам бывших воспитанников «Левушки», активисток Союза женщин наукограда, появилась идея снять фильм о любимом детском саде в честь его первого юбилея.  Ее  воплощению содействовала кольцовская студия «сайнДИ синема». Ребята –второкласники запечатали в «капсулу времени» свои пожелания на будущее, а заведующая Светлана Королева пообещала открыть ее на пятнадцатилетие «Левушки».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *