В финале всероссийского конкурса победу одержала педагог из Кольцово

Урок учителя начальных классов лицея №21 Галины Герасимовой признан самым лучшим в России.

Галина Герасимова.

В финальном этапе XIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» для учителей начальных классов победу одержала преподаватель из наукограда Кольцово Галина Герасимова. Очный этап проходил в Москве и в финале приняли участие более 80 учителей начальных классов из разных регионов России.

Для конкурса, который вот уже восемь лет организует Благотворительный фонд наследия Менделеева при поддержке МГУ и ряда педагогических сообществ столицы, учителя предоставляли сценарии уроков. Этапы урока, используемые методики и техника, активные формы обучения, компьютерные технологии – педагоги описывали весь современный арсенал занятий.

Направление и тему урока педагоги выбирали сами. После нужно было провести анализ работы детей и собственно результатов урока, а также охарактеризовать класс с учетом уровня развития детей. Важна была программа, используемая в работе, ее авторы и учебники. Программа конкурса включала в себя, помимо соревновательной части, курсы повышения квалификации педагогов, обмен опытом, посещение ведущих школ Москвы, культурно-экскурсионную программу.

Как победительница всероссийского финала конкурса «Мой лучший урок» Галина Герасимова награждена дипломом. Кроме того, кольцовскому педагогу вручили медаль «За службу образованию» — этой награды удостаиваются педагогические работники за добросовестный труд при стаже работы не менее 25 лет.

Напомним, в июне прошлого года педагоги начального звена школы №5 представляли Кольцово на областном конкурсе «Мой лучший урок».  А в феврале в наукограде проходил муниципальный конкурс профессионального мастерства учителей начальных классов.

Фото из архива редакции.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “В финале всероссийского конкурса победу одержала педагог из Кольцово

  1. Очень рад победе нашего педагога, как будто сам победил. У нас к осени появится новая школа, правда? Если так, то надо уже сейчас готовить коллектив преподавателей. Надеюсь, что и в новой школе будут замечательные учителя.
    А Галине Герасимовой желаю дальнейших успехов, умненьких учеников, благодарных родителей, надёжных друзей-коллег.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *