Робототехники Кольцово представят НСО на «ProFest 2019»

Две юношеских команды из наукограда прошли отбор на всероссийский технологический фестиваль в Москве.

Кольцовцы на «РобоФесте» в Новосибирске.

Кольцовские роботехники представят Новосибирскую область на всероссийских соревнованиях. Сразу две команды из наукограда стали победителями отборочного этапа, и получили право представлять Новосибирскую область на всероссийском технологическом фестивале «ProFest 2019». Он пройдет в Москве в марте.

Выход на всероссийский этап кольцовцы заслужили после регионального этапа «РобоФест – Новосибирск». В январе соревнования проходили в НГТУ, за наукоград выступили 17 школьников.

Наставник кольцовских роботехников Алиса Антонова сообщает, что в направлении «Hello, Robot! LEGO «Башня» среди учеников вторых-четвертых классов, впервые участвующих в соревнованиях, первое место заняла команда «Гонщики» — Глеб Иолич и Егор Кондаков. Третье место в этом направлении у команды «Шелезяка» — Глеба Маркуса и Дмитрия Чуносова.

В «Робокарусели» для ребят из седьмых-девятых классов чемпионами стали «Чип и Дейл» — это команда Эдуарда Пенюгина, Никиты Докторова, Никиты Овчинникова и Рафика Нигматулина. Кроме того, команда Павла Дорохова, Дмитрия Киля, Марата Максютова и Максима Панькова заняла четвертое место в этом же направлении, всего на полбалла отстав от призеров.

Направление «Робокарусель» включает два этапа: олимпиаду по физике и робототехнические соревнования. Олимпиаду при этом организуют Московский государственный университет и Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело». Победители и призеры олимпиады получают льготы абитуриентов вузов по физике.

— Пройти отбор это полдела,— исходит из опыта участия во всероссийских состязаний Алиса Антонова, — сейчас ребята пересматривают своих роботов для более эффективного решения конкурсных задач, чтобы достойно выступить на России. В то же время, для поездки нам очень понадобится помощь спонсоров и мы сейчас ищем тех, кто сможет нас поддержать.

Автор фото: Алиса Антонова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *