Во время морозов школы Кольцово работают в штатном режиме

Исключение сделали только для первоклассников — чтобы не нарушить учебный процесс их каникулы перенесли на период холодов.

Внимание! Сильные морозы!

Несмотря на суровые погодные условия, учебный процесс в школах Кольцово проходит в штатном режиме. Тем ребятам, которые не посещают учебные заведения из-за низких температур, задания и консультации выдаются дистанционно – это предусмотрено рекомендациями министерства образования НСО.

Чтобы не терять время из-за холодов, в наукограде принято решение о переносе февральских каникул первоклассников. Как пояснила начальник отдела образования администрации Кольцово Оксана Грегул, первоклашки отдохнут раньше запланированного срока и переждут морозы дома.

Напомним, что в период сильных морозов школьники могут не посещать образовательные организации в зависимости от температуры и возраста. Для начальной школы это -25 С и ниже, для учеников пятых-девятых классов -30С и ниже. Старшеклассники освобождаются от занятий при температуре ниже -35 С.

Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком. Но важно сообщить об этом классному руководителю или администрации школы  – только в этом случае пропущенные уроки не будут считаться пропусками. Разумно учитывать такие факторы как направление и сила ветра, расстояние от места жительства до школы, и то, как ребенок переносит холод.

Источник фото: free stock,
Лицензия CC0 License (общественное достояние).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *