Выбран руководитель нового дошкольного учреждения в Кольцово

В должность заведующей детским садом №6 на 220 мест  в IV микрорайоне вступила кольцовчанка Юлия Фролова.

На стройке детского сада №6.


14 февраля в должность заведующей детским садом №6, который на территории IV микрорайона Кольцово возводит строительная фирма «Проспект», вступила Юлия Фролова. Конкурс на замещение вакантной должности руководителя состоялся 31 января.

Юлия Фролова представила комплексную программу развития дошкольного учреждения. Как назвать новый детский сад сейчас решают жители наукограда – свои предпочтения они высказывают в кольцовских пабликах сети «ВКонтакте».

Как подчеркнула заведующая, она хорошо представляет прообраз будущего состояния образовательного учреждения. Уже есть четкий план-график программных мер и описание ожидаемых результатов. Программа детского сада №6 впишется в созданную в Кольцово картину преемственности между дошкольным и школьным образованием.

— Упор сделаем на естественнонаучное направление, — отметила Юлия Фролова. – В игровой форме дети будут знакомиться с биологией, анатомией, астрономией, физикой и химией. Учитывая, что на базе кольцовской школы №5 ведут деятельность инженерные классы, в лицее №21 действует химико-биологический профиль, а новая школа в III микрорайоне предусматривает формат «цифровой», в нашем детском саду уже будет заложена база для дальнейшего активного обучения ребят.

Юлия Фролова имеет высшее образование – инженерное и экономическое. В 2018 году она повысила профессиональную компетентность в управленческой сфере, пройдя обучение по программе «Руководитель дошкольной образовательной организации. Менеджмент в сфере дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО». До недавнего времени Юлия Фролова возглавляла отдел труда и нормирования администрации Кольцово.

Напомним, что строительство нового детского сада для детей от полутора до семи лет стартовало в июле прошлого года, оно ведется за счет финансирования из федерального бюджета с привлечением региональных средств. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию — конец 2019 года. До этого момента Юлии Фроловой предстоит много забот, в том числе подбор, и расстановка кадров и комплектация 12 групп полного дня пребывания.

Фото предоставлено СФ «Проспект».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

4 коммент. на “Выбран руководитель нового дошкольного учреждения в Кольцово

    • То есть не имея педагогического образования и даже опыта работы в этой области, можно возглавить детский сад? Ну в «новом Кольцове» пусть. Старое не трогайте, без инноваций проживем.

      • И справляется же. Положение о конкурсе допускает эти комбинации с образованием. Что толку от чисто педагогического образования или опыта в данном случае? Никто из воспитателей, как видите, не страдает карьерными амбициями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *