Шесть лучших занятий определили в Кольцово на конкурсе «Мой лучший урок»

На муниципальном этапе профессиональным мастерством делились учителя младших классов двух кольцовских школ.

Участницы конкурса «Мой лучший урок-2019».

В наукограде Кольцово завершился муниципальный конкурс профессионального мастерства учителей начальных классов «Мой лучший урок». В оргкомитет конкурса поступило двенадцать заявок и, выбрав одну из шести номинаций, педагоги школы №5 и биотехнологического лицея №21 подготовили для коллег и жюри открытые занятия.

На что, прежде всего, обращало внимание жюри, в состав которого вошли методист областной методслужбы Новосибирского педагогического колледжа № 1 Анна Адрианопольская, главный специалист Центра развития образования Бердска Валентина Якунина и замдиректора по учебно-воспитательной работе Издревинской школы № 58 Валентина Носачева?

Как реализуется на уроках системно-деятельностный подход и создаются условия для активной самостоятельной деятельности обучающихся. Каким образом учитель применяет современные образовательные технологии. Как он решает задачи формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, нацеленности на духовно-нравственное воспитание и развитие обучающихся. Эксперты обсуждали также результативность урока и применение современных средств и способов оценивания.

По итогам конкурса победителями стали педагоги школы №5 Ольга Блинова (урок русского языка), Елена Моисеева (урок окружающего мира), Ирина Малыхина (урок технологии), Екатерина Ванина (урок математики), Татьяна Вологжанина (урок финансовой грамотности) и преподаватель биотехнологического лицея №21 Надежда Пронина (урок литературного чтения).

Как сообщила и.о. руководителя структурного подразделения межшкольного методического центра Светлана Новикова, главной целью конкурса «Мой лучший урок» стало совершенствование научно-методического обеспечения процесса образования и воспитания, а также внедрение и распространение современных инновационных образовательных технологий в школьную практику.

Фото предоставлено межшкольным методическим центром Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *