В кольцовской «Сказке» Масленицу провели мамы и папы

По инициативе родителей в детском саду №1 совместный досуг с детьми становится все более востребованным и организованным (видео).

Масленица в «Сказке».

Вечером 4 марта на территории детского сада «Сказка» было чрезвычайно оживленно. Это мамы и папы решили вместе с детьми отпраздновать начало масленичной недели.

— Родительский комитет Кольцово именно на базе нашего детского сада пробует разные формы совместной деятельности, — говорит заведующий Алексей Оленников, — а мы со своей стороны их всегда поддерживаем.

Алексей Сергеев, возглавляющий общественную родительскую организацию в наукограде, считает очень важным для детских учреждений иметь опору на активных мам, пап, бабушек и дедушек. С появлением в Кольцово муниципального «родкома» старшее поколение все больше включается в жизнь школ и детских садов на правах первых помощников. В «Сказке», как правило, делаются пробные шаги, далее инициатива расходится шире.

— Сегодняшнюю акцию «Я и мой ребенок Масленицу встречаем» мы делали с целью массово привлечь родительское сообщество, чтобы дети понесли дальше через поколения идею, что праздник можно встречать вот так, — объяснил «главный родитель» Кольцово, как он сам себя с юмором называет.

Веселое шествие со связками шаров и символом проводов зимы проследовало вдоль всех уличных площадок «Сказки». На каждой из них ребята и воспитатели с восторгом слушали масленичные частушки, припевали и пританцовывали, всем вручили красочную открытку.

— Такой праздник в детском саду надолго запоминается, — заметила мама четырехлетнего воспитанника «Сказки», с азартом гудящего в звонкую свистульку, — замечательно попрощаться с зимой прямо в своем любимом детском саду.

Автор фото: Ирина Мараховская, видео — детская студия журналистики «МедиаГород».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *