Юлия Афонина – воспитатель года в Кольцово

Педагог детского сада «Егорка» теперь представит наукоград на областном конкурсе в Новосибирске.

«Воспитатель года-2019». Юлия Афонина вторая справа в нижнем ряду.

В течение месяца в Кольцово проходил муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель года — 2019». Среди восьми педагогов победителем стала Юлия Афонина из детского сада «Егорка».

Конкурс проходил в два этапа, и к заочной защите участницы представляли в экспертную комиссию свой интернет-ресурс и методические разработки работы с детьми по выбранной теме. Пять дней на площадках дошкольных учреждений Кольцово проходил очный тур.

Как рассказала о ходе конкурса и.о. руководителя структурного подразделения межшкольного методического центра Светлана Новикова, вначале участницы показывали творческую самопрезентацию и выступали перед аудиторией на тему современных тенденций развития дошкольного образования. Воспитатели проводили открытое занятие с детьми, демонстрируя практический опыт работы, показывали мастер-классы для взрослых по конкретным приемам, методам, технологиям воспитания, обучения, развития и оздоровления детей.

На всех этапах за кольцовскими воспитателями наблюдали и оценивали их руководитель Центра научно-методического сопровождения деятельности муниципальных образовательных учреждений Новосибирского педагогического колледжа №1 Татьяна Селина, руководитель методобъединения старших воспитателей Новосибирского района Елена Матюхина и методист детского сада «Сибирячок» из Бердска Наталья Сапронова.

Победительница года Юлия Афонина будет представлять наукоград Кольцово на областном конкурсе «Воспитатель года-2019». Дипломом победителя II степени награждена воспитатель детского сада «Радуга» Екатерина Ильюченко, III степени — воспитатель детского сада «Егорка» Дарья Шевлягина.

Остальным конкурсанткам –Наталье Семеновой и Анне Гаркушиной из «Сказки», Олесе Тарновской и Наталье Чувилиной из «Левушки», а также Светлане Шестаковой из «Радуги» — вручили сертификаты участника и подарочные сертификаты.

Фото предоставлено ММЦ Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

5 коммент. на “Юлия Афонина – воспитатель года в Кольцово

  1. Почему отсутствует подпись под фото — хотелось бы знать, кто там изображен…

    • Потому что наш формат не предполагает размещение под фотографиями «простыней» из двадцати имен. Кто конкретно вас интересует на данном фото? Все 20 человек или отдельные лица?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *