Водителям из Кольцово напомнили, что ребенок — главный пассажир

Профилактическую акцию с утверждающим названием в наукограде провели юные инспекторы движения.

Акция «Ребенок – главный пассажир» в Кольцово.


Активисты школьного отряда ЮИД совместно с инспектором безопасности дорожного движения 12 марта провели в Кольцово профилактическую акцию «Ребенок — главный пассажир!». Дети напоминали кольцовским водителям о том, что в процессе движения необходимо выдерживать установленные скоростные ограничения, использовать ремень безопасности, а несовершеннолетних пассажиров перевозить при помощи детских удерживающих устройств.

Как сообщила руководитель отряда ЮИД кольцовской школы №5 Мария Зазон, ребята в разговоре с автомобилистами подчеркивали, как важно уважать всех участников дорожного движения в процессе поездки. Они просили водителей помнить об ответственности за нарушение правил и вручали тематические листовки.

Майор полиции, инспектор группы по пропаганде ГИБДД Светлана Христолюбова информирует, что в тот же день с первоклассниками Кольцово беседовали о правилах безопасного поведения детей вблизи дороги. «Хочется, чтоб все помнили, что происшествия на дорогах являются самой опасной угрозой здоровью людей во всем мире, — говорит инспектор, — ущерб от ДТП превышает ущерб от всех иных транспортных происшествий с самолетами, кораблями, поездами вместе взятыми».

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное движение с уважением» из занимательных мультфильмов ребята узнавали о средствах регулирования и светоотражающих элементах. Чтобы закрепить знания, для них провели мастер-класс – своими руками малыши сделали для себя светоотражающие наклейки-звездочки.

Фото предоставлено школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *