Нептун, Русалки и Дельфины: в Кольцово целую неделю посвятили воде

Педагоги «Радуги» включили в пятидневную программу игры и опыты. Ребята готовили поделки и проходили испытания в бассейне.

За испытаниями отважных пловцов следит сам Нептун.

В кольцовском детском саду «Радуга» в этом году основательно подготовились ко Всемирному Дню воды. Праздник отмечается 22 марта, но воспитатели целую неделю расширяли знания детей о воде и каждый день придумывали что-нибудь интересное.

Как проходила необычная неделя рассказывает инструктор  по плаванию Наталья КРАПИВКИНА:

— Каждый день в группах проходили беседы о воде, ее свойствах, значении в жизни любого живого существа. Дети вместе с воспитателями проводили игры, опыты и эксперименты с водой, отгадывали загадки, просматривали фото и видео презентации, мультфильмы по данной теме, изготавливали альбомы и стенгазеты в группе.

Воспитанники младших групп представили на выставку газеты «Волшебная клякса». Ребята постарше вместе с родителями готовили поделки для выставки «Морские обитатели».

Во всех группах прошли тематические праздники в бассейне. В гости к малышам приходили веселый Капитошка и Зверушки-поплывушки, для них устроили целое «Морское путешествие», а в подготовительных к школе группах состоялся традиционный День Нептуна.

К празднику дети готовились заранее. Совместно с родителями они изготовили костюмы и атрибуты морских обитателей. Девочки были прекрасными Русалочками, Рыбками, Ракушками и Медузами, а мальчики — Дельфинами, Морскими коньками и Морскими ежами. На праздник пожаловал морской царь Нептун, который попросил детей о помощи в поисках ожерелья для его дочери Русалочки.

Дошколята выполняли различные задания сказочных героев Русалочки и Водяного: играли с ними, танцевали, отгадывали загадки, плавали к «волшебным островам», ныряли в «морскую пучину» в поисках ожерелья. После прохождения всех испытаний они нашли драгоценное украшение дочери морского владыки и получили от него награду — вкусное угощение и витаминный чай.

Для самих педагогов детского сада в рамках Недели Воды состоялся оздоровительный час в бассейне «Русалочки и Золотые рыбки». Все участники Недели Воды получили массу удовольствия от развлечений в воде, а выставка, которая проходила всю неделю, восхитила всех оригинальностью и творческим подходом участников.

Фото предоставлено детским садом «Радуга».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *