Лицеисты из Кольцово победно защитили работы в Обнинске

На всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура» наукоград представляли ученики биотехнологического класса.

Кольцовская делегация на конференции в Обнинске.

Делегация наукограда Кольцово приняла участие в XXXIV Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура». Одна из самых престижных школьных конференций традиционно проходит в самом первом наукограде России Обнинске с 1986 года.

Под руководством учителя биологии биотехнологического лицея №21 Елены Варжавиной в в Калужскую область отправились трое лицеистов. Их поездка удалась — все ребята успешно защитили работы и заняли призовые места.

Екатерина Жогова, ученица Варжавиной, стала лауреатом I степени в секции «Биология и медицина» с исследовательским проектом «Распространенность D-антигена среди жителей Кольцово». Сино Назимов тоже завоевал звание лауреата I степени в той же в секции, но уже с работой «Новый транскрипт трематоды Opisthorchis felineus, кодирующий белок с одним доменом сапозин В». Он трудился над исследованием под наблюдением педагога Дарьи Пирожковой.

Еще одна воспитанница Елены Варжавиной Ксения Витюгова заняла второе место в секции «Педагогика и психология». Название ее работы звучит актуально — «Влияние гиперактивности на учебный процесс детей начальной школы».

Как сообщают в лицее, кроме выступлений на секциях, у ребят была обширная дополнительная программа: мастер-классы, интеллектуальные игры, занимательные семинары, творческие занятия, дискотека и салют. Кольцовцев впечатлила природа вокруг Парка-отеля «Яхонты Таруса», где проходила конференция. Это территория экологически чистого района Калужской области и Подмосковья, расположенного в 120 км от Москвы на территории Тарусского заповедника.

Участники делегации обратились с просьбой передать благодарность администрации Кольцово, лично мэру Николаю Красникову, а также администрации биотехнологического лицея №21 и директору Людмиле Суслопаровой за предоставленную возможность посетить Москву и Обнинск.

Фото предоставлено лицеем № 21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *