Ведется подготовка образовательных учреждений Кольцово к новому учебному году

13 августа начнется ежегодная приемка: школы и детские сады наукограда проверят на соответствие требованиям безопасности и САНПиН.

Детский сад «Радуга».

В образовательных учреждениях наукограда стартовала подготовка к их приемке к новому учебному году. Как доложила начальник отдела образования администрации Кольцово Татьяна Агеенко, она будет проходить с 13 августа, а к 15 августа будет готов доклад о ее итогах.

В состав приемной комиссии войдут специалисты отдела образования, здравоохранения и специальных служб. Они определят насколько кольцовские заведения соответствуют требованиям безопасности, санитарным нормам и правилам.

На сегодняшний день в Кольцово в полном составе работают десять руководителей учреждений среднего, дошкольного и дополнительного образования. Специалисты отдела образования проводят аналитическую работу после посещения  в июле министром образования НСО Сергеем Федорчуком строящихся объектов в наукограде.

Также представители отдела приняли участие в трех совещаниях, которые прошли в министерстве. Одно было посвящено строительству нового детского сада, а два связаны с проблемой роста гибели детей в НСО. Расширенная комиссия по делам несовершеннолетних поставила перед педагогами задачи контроля за отдыхом детей в августе в связи с тем, что лагеря дневного пребывания в этот период, как правило, не действуют.

Кроме того, в преддверии нового учебного года глава наукограда Кольцово Николай Красников продолжает начатую еще в начале лета инспекцию образовательных учреждений на территории. На прошлой неделе он успел посетить обе школы и детские сады «Егорка» и «Радуга».

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *