В Кольцово стартовал набор в «Яндекс.Лицей»

Курсы по программированию для школьников 8-9 классов будут вестись на базе Центра детского творчества «Факел».

Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

В новом учебном году наукоград впервые присоединится к образовательному проекту «Яндекс. Лицей». Площадкой в Кольцово станет ЦДТ «Факел», где уже объявили о начале приема восьмиклассников и девятиклассников на бесплатные курсы программирования.

Как проинформировала директор «Факела» Оксана Шер, для зачисления на курсы достаточно до 11 сентября подать заявку на сайте проекта, пройти онлайн-тест на логическое мышление и собеседование. Обучение рассчитано на два года.

За первый год школьники, которые увлечены математикой и информационными технологиями, освоят популярный язык программирования Python, за второй— изучат основы промышленного программирования и приступят к учебным проектам. Курсы можно проходить только последовательно.

— Преподавать на курсах будут педагоги, которые прошли специальную подготовку в «Яндексе», — сообщила Оксана Шер, добавив, что учебная программа курсов разработана в Школе анализа данных.

Проект «Яндекс.Лицей» родился в 2016 году. Сейчас работает в России и Казахстане на 306 площадках в 131 городе, в том числе и в Новосибирске.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *