В Кольцово идет набор в группы робототехники

Бесплатные занятия для школьников на базе Lego Mindstorms Education EV3 начнутся с 1 октября в Кольцовской школе №5.

Занятия проводятся на базе конструктора Lego Mindstorms Education EV3.

В Кольцово ведется набор в группы по робототехнике на 2019-2020 учебный год. В творческое объединение принимаются дети, проживающие в наукограде.

Занятия проводятся на базе конструктора Lego Mindstorms Education EV3 по трехгодичной программе технической направленности «В мире проектов». Она объединяет два подхода к преподаванию предмета «робототехника» – образовательный и соревновательный.

Образовательная робототехника – это мощный инструмент интеграции различных дисциплин: информатики, математики, физики, черчения, технологии, естественных наук, инженерного творчества. Соревновательная робототехника делает акцент на конечный результат, на усидчивость и целеустремленность, анализ и поиск оптимального решения.

Как сообщает руководитель объединения Алиса Антонова, важной составляющей данной программы являются личностные задачи. «Программа, разработанная для системы дополнительного образования, призвана не только дать ребятам знания в области технического творчества, но и помочь им овладеть навыками адаптации в динамично изменяющемся и развивающемся мире», — уточняет педагог.

Обучение бесплатное. Занятия начнутся с 1 октября на базе Кольцовской школы № 5.

Фото: Yksd.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *