Учителя Кольцово отмечают сегодня профессиональный праздник

В его преддверии в ДК Кольцово прошел концерт для сотрудников всех образовательных учреждений наукограда .

День учителя-2019.

Ежегодно 5 октября в России отмечается День учителя. В Кольцово церемония награждения лучших сотрудников  образовательных учреждений  и концерт состоялись накануне, 3 октября.

Начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Кольцово Оксана Грегул поздравила с Днем учителя и прошедшим Днем дошкольного работника не только педагогов, но и всех причастных к образованию людей. «А непричастных в этом процессе нет!», — подчеркнула она.

С ней согласен мэр наукограда Кольцово Николай Красников, добавивший, что поздравления в полной мере относятся к мамам, папам, бабушкам и дедушкам, «поскольку все мы так или иначе педагоги». «Вы готовите наше будущее, вы готовите нашу замену, вы готовите людей, которые будут жить и работать в Кольцово, будут его благоустраивать и развивать, держать традиции. Сколько же нужно туда вложить!», — в словах исполняющего директора строительной фирмы «Проспект» Владимира Монагарова сквозило искреннее восхищение трудом кольцовских наставников.

В этом году награды в честь профессионального праздника получили преподаватели Кольцовской школы №5 Наталья Ильина, Ольга Блинова, Марина Миляева, Наталья Воронцова, Елена Самохвалова, учителя биотехнологического лицея №21 Анастасия Зайцева и Наталья Зоткина.

Среди представителей дошкольных учреждений в числе награжденных специалисты детского сада «Радуга» Ольга Клименко, Мария Попенко, Оксана Николаева, Ксения Шиндяйкина, Нина Фаустова, Светлана Денисова, Маргарита Аржанникова и Олеся Сивкова, педагоги «Левушки» Илга Заланс, Елена Гайдарева, Наталья Чувилина и Олеся Тарновская, а также сотрудники «Сказки» Елена Москвина и Юлия Костеренко.

В концертной программе приняли участие ученики кольцовских школ, воспитанники КДЦ «Импульс», Кольцовской ДШИ и детского сада «Егорка».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *