На Rukami кольцовские школьники презентовали свои изобретения

Ученики школы №5 принимали участие в фестивале идей и технологий — событие прошло в Новосибирске впервые.

Кольцовские школьники на Rukami -2019.

Ученики инженерных классов 8И и 7И Кольцовской школы №5 представили наукоград на фестивале идей и технологий Rukami. Он проходил  в Новосибирске на площадке Государственной публичной научно-технической библиотеки СО РАН и был призван привлечь внимание молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, изобретательству и технологиям будущего.

Юные изобретатели из Кольцово заняли на Rukami стенд. Гостям фестиваля они презентовали технологические проекты, выполненные в рамках деятельности специализированных классов инженерно-технологического направления. В один из дней на Rukami побывали и их младшие последователи — поездку учеников 5П класса  организовали активные родители.

На фестивале  проходили интерактивные мастер-классы, лектории, соревнования, блиц-турниры, работали воркшопы и игровые по главным технологическим направлениям будущего. Среди них «Умный дом Супергероя» и арт-боярд, сражения роботов-хоккеистов и сумоистов, Lego-роботы, квест-игры от партнеров.

На Rukami прибыли более четырех тысяч участников из Новосибирской области и других регионов Сибири. НСО сейчас является одним из десяти пилотных регионов проекта Rukami – федерального некоммерческого проекта по реализации дорожной карты «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы.

Фото предоставлено Кольцовской школой №5.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *