Кольцовские школьники стали участниками профильной смены РШД

Активисты Российского движения школьников из школы №5 съездили в ДООЛ им. О. Кошевого, чтобы обменяться опытом с ровесниками со всего региона.

Кольцовские школьники на смене РШД.

С 23 по 30 октября в Детском оздоровительно-образовательном лагере им. Олега  Кошевого состоялась областная профильная смена Российского движения школьников «Время выбрало нас». В ней приняли участие 240 активистов РДШ со всех угололков области, вожатский отряд «Товарищ» РОО «Союз Пионеров», а также руководители общественных организаций Новосибирской области.

Наукоград Кольцово  представили активисты РДШ из школы №5 Валерия Бренева, Владислав Чаликиди и Олеся Корват. В рамках смены были представлены все направления движения школьников: информационно – медийная, военно – патриотическая, направление личностного развития и гражданской активности.

Ребята обучались в различных мастер-классах от вокала до КВН, представляли свои работы на сцене и реализовали проект «Классные встречи». Его основная цель— лично познакомить ребят с известными людьми. В этот раз в нем приняли участие министр образования НСО Сергей Федорчук, победитель конкурса «Доброволец России — 2017» Денис Франчук, участники команды КВН «Я обиделась» и многие другие.

На время смены выпало еще одно важное событие для РДШ – день рождения организации. Его празднование также состоялось в лагере.

Автор фото: Алена Матвеева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *