В Новосибирске проходит выставка дизайнеров и художников из Кольцово

Более пятидесяти работ учеников ЦДТ «Факел» представлены в экспозиции «Увлечение — не развлечение» в НГУАДИ.

На открытии выставки в НГУАДИ.

Выставка работ юных художников и дизайнеров из Кольцово развернулась в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств.  В экспозиции «Увлечение — не развлечение» представлены около полусотни работ  воспитанников ЦДТ  «Факел».

Ребята занимаются в арт-мастерской «Мини-мир», студии прикладного дизайна «Гиацинт», изостудии «Красочный мир» и творческом объединении «Батик» под руководством педагогов Светланы Абатуровой и Надежды Палкиной. По словам руководителя студии прикладного дизайна «Гиацинт» Светланы Абатуровой, среди авторов есть как начинающие свой творческий путь в студиях девчонки и мальчишки, так и более опытные  мастера. Многие из них уже заявили о своем желании в будущем поступать в НГУАДИ.

Педагоги сообщили также,что в день открытия выставки для кольцовцев провели увлекательную экскурсию по университету. Своими глазами они  смогли увидеть где и как готовят архитекторов, дизайнеров и художников. Ребята заглянули в настоящую мастерскую художника, прошлись по лабиринтам здания со столетней историей,  увидели настоящие мозаики и фрески и прониклись творческой атмосферой одного из самых престижных художественных вузов Сибири.

Выставка продлится до 30 ноября по адресу Красный проспект, д. 38. Вход свободный.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *