«МедиаГород» отмечен на всероссийском конкурсе экожурналистики

Второе место занял ролик «Каждая жизнь бесценна». Выделена и работа семьи Шариповых об акции «Зеленая белка» в Кольцово (видео).

Акция «Зеленая белка» в Кольцово.

По результатам всероссийского конкурса по экожурналистике «Будущее планеты» второе место заняла детская студия телевидения «МедиаГород».  Фильм «Каждая жизнь бесценна!»  жюри высоко оценило в номинации «Лучший социальный ролик».  Напомним, чуть ранее этот соцролик  получил золотой диплом межрегионального конкурса «На крыльях ангела».

Участие в конкурсе «Будущее планеты» принимали свыше 200 школьников и творческих объединений со всей страны. Организаторы стремились выявить наиболее талантливых будущих журналистов, а также привлечь молодежь и общество к экологическим проблемам мирового и регионального значения. 

Конкурсанты представляли материалы по разным направлениям. В категории «Лучший видеорепортаж» «МедиаГород»  заявился с работой «Зеленая белка». Ее создатели— юная журналистка студии Софья Шарипова и ее семья— решили рассказать о деятельности волонтеров акции по раздельному сбору отходов в наукограде.

Кольцово— лишь одна из многих точек на карте Новосибирска, куда регулярно приезжают активисты. Жители наукограда уже привыкли, что раз в месяц могут сдать собранное за месяц вторсырье. И число желающих присоединиться к проекту все время растет.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *