В Кольцово впервые прошел чемпионат по английскому языку

В формате детских кембриджских экзаменов YLE соревновались более шести десятков знатоков «инглиша».

Чемпионат по английскому языку-2020 в Кольцово.

В биотехнопарке Кольцово состоялся первый чемпионат по английскому языку среди школьников наукограда и Новосибирска. Он проходил в формате детских кембриджских экзаменов YLE (Young Learners Exams). Принято считать, что это одни из самых популярных детских экзаменов в мире.

В соревнованиях приняли участие 62 школьника от 7 до 12 лет. Организатором мероприятия выступила школа иностранных языков «Премьер».

Как признаются организаторы, основная цель, которую они ставили— показать и рассказать, что экзамены — это не страшно, а нужно и интересно. «Учитывая, что детям неизбежно придется сдавать ОГЭ и ЕГЭ по английскому (ЕГЭ, например, станет обязательным с 2020 года), следует с малых лет приучать их к формату международных экзаменов, — убежденно говорит академический директор Школы иностранных языков «Премьер» Мария Кабунова.— Практика показывает, что дети могут выполнять задания, но плохо справляются со стрессовой обстановкой в день икс. Экзамены YLE созданы таким образом, что детям приятно и интересно к ним готовиться, а сдавать и вовсе весело».

Педагоги знают, что дети любят играть и соревноваться. Только если на «взрослых» экзаменах с играми особо не развернуться, то на детских — вполне, ведь задания включают в себя головоломки, картинки и раскраски. Темы подобраны так, чтобы ребенку было интересно о них говорить. Итогом всех стараний станет самый настоящий британский сертификат.

Таким образом, уже к 12 годам юный студент будет понимать, что экзамен — это не так уж и страшно, уверена Мария Кабунова. К тому же постепенное изучение языка в таком формате сыграет на руку в будущем, когда нужно будет подготовиться к ЕГЭ или международным экзаменам для поступления в учебные заведения за рубежом.

Школа «Премьер» является официальным центром подготовки к кембриджском экзаменам, где ребята могут не только сдать, но и подготовиться к этим экзаменам. На чемпионате у них была возможность попробовать международные экзамены на вкус.

Победителями чемпионата в категориях Starters и Movers названы Данила Пестряков, Артем Хрисанов, Екатерина Землянухина, Мария Непомнящих и Петр Зуев. Главным призом для знатоков языка стал сертификат на сдачу международного кембриджского экзамена.

Фото предоставлено ШИЯ «Премьер».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *