«Зеленая волна-2020»: завершился этап фестиваля в Кольцово

Лучшие знатоки ПДД — юные инспекторы движения из школы №5. Их команда представит наукоград уже на уровне региона.

«Зеленая волна-2020».

Школьники наукограда принимают участие в областном фестивале «Зеленая волна-2020». На прошлой неделе в Доме культуры Кольцово завершился муниципальный этап.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области  информирует, что в номинации творческих выступлений агитбригад по теме «Я выбираю ЮИД!» за лидерство боролись активисты Кольцовской школы № 5, биотехнологического лицея №2 1 и воспитанники детского сада «Радуга» в младшей возрастной категории.

«В сценических музыкальных выступлениях ребята показали свои знания о требованиях Правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, напомнили взрослым и о правилах для водителей. Рассказали о проводимых мероприятиях среди сверстников и родителей для предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорогах поселка», — сообщает капитан полиции Ольга Гейнисман.

По результатам конкурсной программы победителем в старшей возрастной категории стала команда «Дорожный патруль» из школы № 5. После выхода в финал ребята представят Кольцово уже на областном этапе. В младшей возрастной категории лидировала команда «Рыцари автодорог» из биотехнологического лицея № 21.

—Я считаю, что «Зеленая волна»— это одна из многих составляющих ЮИД, — рассказал участник команды «Дорожный патруль» Владислав Чаликиди. — Кроме выступления на сцене, мы проводим еще и огромное количество акций, посвященных безопасности дорожного движения в любое время года. В этом году мы столкнулись с определенными трудностями: изменился состав, пришел новый педагог. Однако, у нас получилась отличная сборная и мы рады, что смогли доказать это!

Традиционный конкурс-фестиваль «Зеленая волна» посвящен вопросам безопасности дорожного движения и участию несовершеннолетних детей и подростков в пропаганде дисциплины на дорогах. В Кольцово подготовкой фестиваля занимались педагоги ЦДТ «Факел» — с прошлого года это ресурсный центр по пропаганде и безопасности дорожного движения для всех учреждений наукограда Кольцово. Напомним, на площадке «Факела» уже оборудован мини-автогородок, который летом будет принимать и воспитанников детских садов и младшеклассников.

Фото предоставлено управлением ГИБДД ГУ МВД России по НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *