Кольцовцы могут воспользоваться бесплатными образовательными онлайн-ресурсами

Среди рекомендованных министерством просвещения— платформы для школьников, студентов, учителей и родителей для обучения на дому.

Учимся учиться дистанционно.

Министерство просвещения России предложило воспользоваться серией образовательных онлайн-платформ. Они доступны школьникам, студентам, преподавателям, родителям.

В перечне общедоступные бесплатные ресурсы, федеральные и региональные. Так, для школьников открыты Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа» —школьный курс уроков от лучших учителей России или онлайн-курсы образовательного центра «Сириус».

Кроме этого в списке проект по ранней профориентации школьников «ПроеКТОриЯ», каталог электронных книг, курсов, интерактивных и видеоматериалов «Элемент», образовательные программы федеральной сети детских технопарков «Кванториум» и другие.

Предлагается целый блок ресурсов для дополнительного образования и большое количество ресурсов для досуга: виртуальные библиотеки и выставки, онлайн-туры, фильмотеки.

Изучите подробнее по ссылке.

Обратите внимание, стартовал конкурс «Большая перемена» , который проводится при поддержке Минпросвещения России. Проект дает школьникам уникальную возможность проявить свои способности в разных областях.

Фото: Pixabay.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *