В школах Кольцово обучение продолжится в дистанционном режиме

С 13 апреля в Новосибирской области в очной форме возобновляют работу только сельские школы.

10 апреля губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил, что с понедельника, 13 апреля, сельские школы возобновят работу в режиме очного обучения. Речь шла о территориях отдельных муниципалитетов. Это, в основном, сельские территории, не входящие в Новосибирскую агломерацию.

«В Новосибирске, в таких городских округах, как Бердск, Искитим, Обь, Кольцово, очное посещение школ с 13-го апреля не возобновляется, обучение будет продолжаться в дистанционном режиме. То же самое относится к школам Новосибирского района, ряда муниципалитетов, входящих в Новосибирскую агломерацию. В отношении всех остальных сельских школ, за исключением тех, что расположены в крупных населенных пунктах численностью населения более 23 тысяч человек, возобновляется очное обучение», – заявил глава региона.

В тот же день министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук сообщил о создании единого ресурса, где будет аккумулироваться вся информация о переходе на дистанционное обучение. Ресурс будет работать в режиме «одного окна» – для педагогов, школьников и родителей.

Министр признал, что при организации дистанционного обучения имеются проблемы. Произошел массовый переход и эти проблемы носят как технический, так и методический характер. Есть понимание, что эти проблемы необходимо решать в кратчайшие сроки. Нужны срочные меры, чтоб снизить напряжение, которое ощущается в организации дистанционного обучения в таких условиях.

При областном Центре информационных технологий создан штаб и срочно готовятся технические условия для работы в новом формате. Необходимо предоставить учителям и родителям получать адресную обратную связь в режиме «одного окна», минуя массу разнородных сайтов и других ресурсов.

Как все будет организовано  уже на постоянной основе— об этом Сергей Федорчук пообещал сообщить в ближайшее время. Он также выразил надежду, что к концу апреля режим дистанционного обучения будет снят.

Министр призвал всех участников образовательного процесса обращаться со своими вопросами на телефоны горячей линии.

Источник фото: pixabay.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *