Лицей в Кольцово объявил набор в биотехнологический класс

Осенью нынешние шестиклассники смогут заниматься в биотехнологическом седьмом классе. Но сначала заявка и конкурсный отбор.

Центр допобразования лицея №21.

Биотехнологический лицей №21 в наукограде Кольцово объявил о начале конкурсного отбора школьников в седьмой  биотехнологический класс. Занятия начнутся 1 сентября, но подавать документы шестиклассники из Кольцово, Новосибирска и области могут уже с 15 апреля.

Программа обучения биотехнологических классов предусматривает большое разнообразие специализированных курсов. Среди них основы проектной и исследовательской деятельности, биотехнология и биоклональное размножение растений, медиатехнологии в биологии, генная инженерия, микробиология и биотехнология микроорганизмов, биоинформатика и ряд других, не менее интересных.

На базе лицея созданы высокотехнологичные биологические лаборатории, оснащенные современным профессиональным оборудованием. Школьникам здесь предоставляется повышенное качество образования по базовым предметам, профильными предметами считаются биология, математика, информатика и технология.

В лицее предлагают специализацию через проектную и исследовательскую деятельность в направлениях современной биологии и смежных технологий. Школьникам обеспечат научное руководство, консультационное сопровождение со стороны научных сотрудников и специалистов ведущих биотехнологических предприятий наукограда Кольцово и Новосибирска.

Проработано профориентационное погружение в мир биотехнологий, в том числе через экскурсии и практикумы на профильных предприятиях. Лицеисты из спецкласса принимают активное участие в научных экспедициях, престижных конкурсах и конференциях.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа. Первый — с 15 апреля по 15 мая 2020 года—заочное рассмотрение заявок претендентов. Второй — с 18 мая по 31 мая —итоговое собеседование с претендентами, успешно прошедшими первый этап.

Для участия в конкурсе необходимо отправить на адрес tutor@biolicey21.ru пакет документов. Он включает эссе объемом от 0,5 до 1 печатной страницы по теме «Почему я хочу учиться в биотехнологическом классе?», данные по итоговым оценкам по всем предметам за все три прошедших четверти текущего учебного года (например, может быть представлена распечатка из электронной школы).

Нужно приложить фотографии или сканы наград по профильным конкурсным мероприятиям (на одной фотографии может быть представлено до четырех наград) и фотографии или сканы документов, подтверждающих успешное обучение по профильным образовательным программам в системе дополнительного образования.

Как пояснили в лицее, ключевыми критериями отбора станут мотивационная составляющая, то есть, понадобится обосновать желание поступить в биотехнологический класс, и общая успеваемость  школьника—показателем является средний балл по всем предметам за три четверти текущего учебного года.

Во внимание примут  награды  в профильных конкурсах,  конференциях, олимпиадах и успехи в профильных образовательных программах дополнительного образования. Доказательства —  свидетельства, грамоты, сертификаты, справки и другие подтверждающие документы.

Документы от одного претендента следует отправлять одним архивом с именем «Биотехкласс_ФамилияИмяпретендента»(например: Биотехкласс_ИвановПетр). Объем архива не должен превышать 8 Мб. Если объем больше, отправлять двумя архивами, добавив в конец его имени соответствующие цифры (например: Биотехкласс_ИвановПетр1).

В теме письма указывать: «На конкурсный отбор». Общая информация— на официальном сайте лицея.

Адрес: Новосибирская область, наукоград Кольцово, здание 30а. Телефоны (383) 336-64-68 (директор, приемная), (383)336-64-69 (зам. директора по учебно-воспитательной работе).

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *