Школьникам Кольцово выдадут продуктовые наборы

В школе №5 и биотехнологическом лицее №21 сформируют бесплатные сухие пайки для учеников из льготных категорий.

Проднабор должен компенсировать питание льготных категорий учеников в школьных столовых.

Школьники занимаются сейчас дистанционно. Но те ребята, которые имеют право на получение бесплатного питания или питания на льготных условиях в школе, будут обеспечены продуктовыми наборами. Бесплатное питание в рамках соцподдержки получают школьники с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, льготное — ребята из многодетных и малоимущих семей.

В разных регионах России школьные сухие пайки могут отличаться. Цена наборов  в наукограде сложится совокупно из областного и частично муниципального бюджетов в пределах средств, выделяемых на организацию питания школьников. Эта мера социальной поддержки будет действовать в учебные дни на весь срок режима дистанционного обучения.

Примерный состав продуктовых наборов утвержден министерством образования НСО на основании санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в образовательных учреждениях. В комплектовочный лист могут быть включены крупы, макароны, консервы, молоко, соки и некоторые другие продукты.

В Кольцово наборы за 12 учебных дней начнут выдавать 24 апреля. Графики выдачи каждая из школ сформирует сегодня—это сделают для того, чтобы развести потоки получателей с соблюдением санитарных норм, без образования очередей.

Оповещения родители школьников получат через классных руководителей.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *