«Лицей Технополис» начинает принимать учеников пятых-восьмых классов

Набор ведется, в том числе, и в классы с углубленным изучением информатики и математики, а также английского языка.

«Лицей Технополис» в Кольцово.

«Лицей Технополис» в наукограде Кольцово объявил о наборе учеников в пятые-восьмые классы для обучения по образовательной программе основного общего образования. Прием документов начнется с 8 июня и будет вестись по вторникам и четвергам с 09:00 до 17:00 по адресу Кольцово, улица Молодежная, строение 7, приемная директора. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Чуть позже в школе начнется индивидуальный отбор учеников в пятые-восьмые классы с углубленным изучением информатики и математики, а также английского языка. Он предусматривает тестирование по математике для пятых-седьмых классов, по математике и информатике — для восьмых классов.

Индивидуальный отбор в классы с углубленным изучением английского языка предполагает тестирование по предмету, а также устную часть— художественное чтение текста на английском языке.

Индивидуальный отбор планируется в лицее при полном соблюдении мер безопасности с 25 июня. Точные дата и время проведения индивидуального отбора будут определены дополнительно. Демоверсии тестовых заданий и заданий устной части по английскому языку разместят на официальном сайте лицея в разделе «Родителям» не позднее 8 июня.

Для поступления в классы по программе основного общего образования потребуется малый перечень документов. Это заявление, согласие на обработку персональных данных, личное дело и медицинская карта.

К ученикам классов с углубленным изучением предметов требований больше. Преимущественным правом зачисления в такие классы обладают, во-первых, победители и призеры муниципальных и региональных олимпиад по соответствующим учебным предметам. Понадобятся подтверждающие документы—грамоты и дипломы победителя или призера.

Во-вторых, больше прав и у ребят, которые придут из других образовательных организаций, где они получали основное общее образование в классах с углубленным изучением соответствующих предметов. И опять же нужны подтверждающие документы—справка из исходной образовательной организации.

Родителям необходимо подать заявление по прилагаемой форме на имя руководителя лицея с 8 по 10 июня или с 15 по 16 июня лично или направить по адресу электронной почты school_3_kolcovo@mail.ru в период с 8 по 16 июня.

К заявлению прикладывается копия ведомости успеваемости за 2019-2020 учебный год и могут быть сразу прикреплены документы, свидетельствующие о наличии преимущественного права зачисления в классы с углубленным изучением заявленных предметов.

Внимание! Наличие медицинской маски при нахождении в образовательном учреждении обязательно!

Автор фото: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *