Педагог из Кольцово стала победителем областного конкурса «Мой лучший урок-2020»

У учителя начальных классов лицея №21 Татьяны Ашихминой—первое место в номинации «Литературное чтение».

Татьяна Ашихмина.

В Новосибирске подвели итоги XI областного конкурса профессионального мастерства учителей начальных классов «Мой лучший урок-2020». В номинации «Литературное чтение» победу одержала педагог биотехнологического лицея №21 Татьяна Ашихмина.

Темой урока, который вынесла на защиту Татьяна Ашихмина, стал разбор рассказа детского писателя Владислава Крапивина «Старый дом». Педагог стремилась решить задачу комплексно, с применением предметных знаний, умений и навыков своих маленьких учеников.

По форме проведения получился урок осмысления произведения с использованием групповой работы, технологии развития критического мышления через чтение и письмо. Нашлось место и системно-деятельностному подходу, в котором главное—активность и самостоятельность школьников.

До оглашения финальных результатов Татьяна Ашихмина преодолела сначала муниципальный, а затем областной этапы конкурса. Экспертизу работу проводил экспертный совет с привлечением преподавателей начальных классов, победителей конкурса «Лучшие учителя». Церемония награждения состоится позже, в рамках региональной научно-практической конференции «Современный урок в начальной школе».

В лицее подчеркнули, что Татьяна Ашихмина уделяет очень много времени организации самостоятельной учебной и творческой деятельности своих учеников. В частности, вместе с ними она принимала активное участие в работе математической школы «ПОНИ» в Омске.

В этом учебном году Татьяна Борисовна Ашихмина выпустила в лицее №21 четвертый класс. В ее активе также многолетняя работа в должности школьного психолога.

Фото предоставлено лицеем №21.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *